ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали симптомы дефицита омега-3 в организме

14:28 28 янв 2021.  4774Читайте на: УКРРУС

Главными симптомами дефицита кислот являются сухость и чувствительность кожи.

Медики заявляют, что при дефиците в организме насыщенных кислот омега-3 появляются излишняя сухость и чувствительности кожи. Данные симптомы являются главными, они указывают на воспалительные процессы. 

Жирные кислоты омега-3 обеспечивают защиту клеточных мембран и внутренних органов от разрушения. Благодаря данному компоненту полноценно функционируют нервная система, сердце и сосуды, поддерживается иммунитет. Омега-3 кислоты не допускают различных воспалительных процессов, вместе с тем состояние суставов улучшается. Названный элемент борется с синдромом хронической усталости и эмоциональными расстройствами. Содержащиеся в данных кислотах вещества благоприятно воздействуют на кожный покров, предохраняя его от излишней потери влаги и защищают кожу от различных раздражителей. 

Среди других признаков дефицита омега-3 жирных кислот в организме называют боли в суставах, ломкость ногтей и постоянную жажду. Наблюдается также слабость и медленное заживление ран. В таком случае необходимо ввести в рацион жирную рыбу северных морей, рекомендуют медики.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое