Covid-19Исследование

Медики назвали симптом коронавируса, который наблюдается у 73% полностью вакцинированных людей

12:30 09 ноя 2021.  7262Читайте на: УКРРУС

После вакцинации COVID-19 все еще возможно заразиться.

Профессор Тим Спектор, ведущий научный сотрудник ZOE COVID Study, выделил главный симптом коронавируса, который в настоящее время наблюдается у полностью вакцинированных людей. Об этом пишет Еxpress.

По словам профессора Спектора, насморк является основным симптомом, который в настоящее время наблюдается у полностью вакцинированных людей, при этом 73 % людей с положительным результатом теста на Covid демонстрируют этот симптом.

Читайте также: Витамин, доказавший эффективность в борьбе с COVID-19, назвали ученые

Другие общие симптомы включают чихание, боль в горле и постоянный кашель.

Исследователи из сети VISION CDC собрали данные из 187 больниц в девяти штатах. Это были Нью-Йорк, Миннесота, Висконсин, Юта, Калифорния, Орегон, Вашингтон, Индиана и Колорадо.

В исследовании приняли участие люди в возрасте 18 лет и старше, которые ранее проходили тестирование на инфекцию SARS-CoV-2, по крайней мере, за две недели до их поступления в больницу и снова во время госпитализации. Все участники либо были полностью вакцинированы за три-шесть месяцев до этого, либо за три-шесть месяцев до этого перенесли инфекцию SARS-CoV-2.

Хотя после вакцинации COVID-19 все еще возможно заразиться, его худшие последствия, как правило, смягчаются.

Недавнее исследование Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) демонстрирует эффективность вакцин.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Стоимость тестов на коронавирус в Киеве – цены на анализ в лабораториях столицы

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое