Covid-19Диагностика

Медики назвали шесть малоизвестных признаков Омикрона

18:30 07 фев 2022.  4419Читайте на: УКРРУС

Эксперты призывают людей пройти тест на Covid, если у них появятся эти отличительные признаки на коже.

Омикрон, по-видимому, вызывает более легкие симптомы по сравнению с предыдущими штаммами вируса, фактически у многих из инфицированных вообще не будет никаких симптомов. Но многие люди возможно, не знали, что они распространяют болезнь, поскольку они не смогли обнаружить эти шесть менее известных признаков вируса. О шести отличительных симптомах, связанных со штаммом Омикрон пишут эксперты Еxpress.

Большинство людей связывают Covid с основными симптомами, а именно: новым постоянным кашлем, потерей обоняния или вкуса или высокой температурой. Хотя NHS заявляет, что это все еще основные симптомы Covid, новые данные свидетельствуют о том, что Omircon вызывает симптомы, похожие на обычную простуду, такие как насморк, головные боли или чувство усталости.

Читайте также: Ученые выяснили, как получить долговременную защиту от коронавируса

Однако исследование ZOE Covid помогло обнаружить гораздо больше симптомов, связанных с вирусом, чем было выявлено ранее. Все чаще те, у кого положительный результат теста на штамм Omicron, сообщают об этих шести состояниях кожи.

Ковидные пальцы

Хотя этот симптом не указан на веб-сайте NHS, «пальцы Covid» были известным симптомом вируса в течение достаточно долгого времени, о нем обычно сообщали те, кто заразился предшественником Omicron — вариантом Alpha.

Пальцы ног могут быть красными, фиолетовыми, воспаленными или иногда с сыпью. Это состояние кожи может быть воспаленным и зудящим, с волдырями и отеком.

Потрескавшиеся или воспаленные губы

Поскольку симптомы Омикрона все чаще сравнивают с гриппом, неудивительно, что многие сообщают о потрескавшихся или воспаленных губах.

Сухая кожа

Эксперты CovidSkinSigns говорят, что многие сообщают о сухости кожи, которую можно сравнить с экземой на шее и груди.

Они констатируют: «Эта сыпь появляется на шее и на передней части груди в местах, подверженных воздействию солнечных лучей.

Сыпь как от потницы

Один признак сравнивают с потницей. Эта сыпь обычно покрывает небольшие участки, хотя может появиться на любом участке тела, обычно на руках, ногах и локтях.

Эта сыпь имеет неровный вид и зуд. Это может длиться днями и даже неделями.

Сыпь как при крапивнице

Другим признаком является тип сыпи, которая выглядит как выпуклые бугорки на коже. Это сравнивают с крапивницей.

Сыпь в стиле обморожения

Один симптом сравнивают с обморожением. Эта сыпь вызывает появление пурпурных или красных болезненных пятен, которые могут выступать в виде выпуклостей на коже.

Часто молодые люди сообщают об этом симптоме, и это состояние кожи не считается зудом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медики обнаружили новый «невидимый» подвид штамма Omicron и назвали его симптомы и особенности

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое