ЗдоровьеИсследование

Медики назвали самый вредный продукт на Земле

16:32 26 апр 2020.  2483Читайте на: УКРРУС

Им оказался сахар.

Диетологи считают, что сахар является одним из самых опасных и вредных продуктов. В идеале его необходимо вовсе убрать из рациона, но если это не возможно, то необходимо максимально сократить его употребление.  
Злоупотребление сахаром и сахаросодержащими продуктами приводит к проблемам сердечно-сосудистой системы, в результате чего можно спровоцировать инсульт или инфаркт.  

В среднем человек потребляет 70 кг сахара в год. Это большой удар по поджелудочной железе. Медики настоятельно рекомендуют следить за уровнем глюкозы в крови. Уровень сахара не должен превышать 6 единиц. Если выше шести, то сахар начинает разъедать внутренний эндотелий – слой клеток, защищающих сосуды.  

Медики также предостерегают, что коричневый тростниковый сахар - не безопаснее обычного белого. Его везут из Латинской Америки на судах. Во время перевозки продукт кладут рядом с мышьяковыми «колбасами», чтобы сладкий нектар не утащили мыши. Яд накапливается в сахаре и пагубно сказывается на организме при его употреблении. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое