ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали самый эффективный овощ в борьбе с токсинами

09:35 05 апр 2021.  1995Читайте на: УКРРУС

Речь идет о брокколи.

Установлено, что брокколи нейтрализует негативное воздействие от загрязненного воздуха. Овощ богат питательными элементами и восполняет дефицит клетчатки, калия, витамина С и К. Также он содержит много белка.

Еще в 2014 году западные специалисты начали исследование, в рамках которого было решено изучить способность ростков брокколи нейтрализовать токсичные химические вещества в воздухе. Опыт длился 12 недель при помощи 300 добровольцев. Как оказалось, брокколи действительно помогает нейтрализовать воздействие от токсинов.

Стоит отметить, что с загрязнением воздуха связаны различные негативные последствия. Например, смерть от респираторных заболеваний, болезни легких и даже рак.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое