Covid-19Исследование

Медики назвали самые опасные лекарства при коронавирусе

19:20 27 май 2020.  806Читайте на: УКРРУС

Лекарства при CОVID-19 должен назначать только врач.

Легкая форма коронавируса легко лечится в домашних условиях. Однако больные далеко не всегда следуют рекомендациям врачей. Существует ряд препаратов, которые принимать при CОVID-19 опасно для здоровья. 

Главная ошибка огромного числа заболевших кроется в том, что они используют препараты, которые привыкли принимать в случае простуды. Речь идет, в первую очередь, о таких препаратах, как аспирин, ибупрофен, диклофенак, вольтарен и напроксен. Исследования зарубежных ученых показали, что данные медикаменты напротив повышают восприимчивость человека к вирусу. Перечисленные препараты облегчают путь инфекции к легким, провоцируя тем самым поражение альвеол и пневмонию. 

По мнению западных экспертов, единственное жаропонижающее, которое можно употреблять при коронавирусе - это парацетамол. Однако, до конца действие парацетамола при COVID-19 так и не изучено, а последствия его приема - непредсказуемы. 
При высокой температуре следует незамедлительно обращаться к врачу и забыть о самолечении. Не стоит также хвататься за анальгетики и болеутоляющие, так как они могут спровоцировать патологии и осложнение дыхания.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое