ЗдоровьеПитание

Медики назвали самую полезную рыбу для здоровья

12:15 01 ноя 2019.  5425Читайте на: УКРРУС

Речная рыба богата на витамины группы А, В,Е, а также фосфор.

Врач Александр Мясников назвал самый полезный вид рыбы, а также дал советы по правильному приготовлению продукта.

Как считает специалист, самой полезной для организма человека является именно морская рыба, поскольку она обладает большим количеством йода, соли, жирами Омега-3 и Омега-6. Однако беременные женщины должны осторожно относиться к соответствующим блюдам, поскольку в них содержится ртуть. Последняя может навредить, как будущей маме, так и малышу. Тем, кто находится «в положении», лучше есть морскую рыбу максимум два раза в неделю.

Что касается речной рыбы, то в ней имеется легко усваиваемый белок. Она богата на витамины группы А, В,Е, а также фосфор. Калорийность такого продукта гораздо меньше.

По словам врача, все же более полезной является морская рыба. Он посоветовал отдавать предпочтение продукту маленького размера, поскольку в нем содержится не так много ртути. Готовить рыбу необходимо без использования масла и других жиров. Рекомендуется прибегнуть к паровому способу с большим количеством овощей.

Наиболее полезным продуктом врач назвал устрицы. В них содержатся полезные аминокислоты и йод. В особенности устрицы позитивно сказываются на работе головного мозга.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое