ЗдоровьеИсследование

Медики назвали самое опасное мясо для женщин

08:25 04 мар 2021.  2009Читайте на: УКРРУС

Лучше отдать предпочтение растительным белкам.

Частое употребление красного мяса повышает риск развития проблем с сердцем и деменции у женщин в возрасте. Всем известно, что белок крайне необходим для организма. Однако американские специалисты определили, что происхождение белка имеет особенно важное значение. Кардиологи изучили показания 100 000 женщин старше 50 лет. Исследование проходила почти 20 лет

Среди участниц более 7 500 женщин скончались от рака, 7 000 — от сердечно-сосудистых заболеваний, примерно 2 700 — от деменции. Смертность женщин зависела от того, какие белки они употребляли — животные или растительные.

В результате эксперты выяснили, что любительницы растительного белка, умирали на 9% реже. Кроме того, частое употребление мяса увеличило количество сердечно-сосудистых заболеваний на 12% и деменции на 21%, а любительницы яиц страдали от рака на 10% чаще, чем женщины, которые получали белок из бобовых и орехов.

В итоге специалисты сделали вывод, что употребление продуктов с растительными белками может до 47% сократить женскую преждевременную смерть.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое