ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали растение для снижения сахара в крови

11:06 12 июн 2020.  1103Читайте на: УКРРУС

Растительная добавка способна снижать уровень сахара в крови на 20%.

Команда ученых провела ряд исследований, чтобы определить, как растительные добавки влияют на уровень сахара в крови человека. Специалисты назвали одну из них, которая наиболее эффективна.

Известно, что высокий уровень сахара в крови опасен для организма, поэтому людям следует время от времени отслеживать его. Недавно сотрудники Университета Торонто провели серию испытаний и выяснили, что американский женьшень достаточно действенный для диабетиков. В экспериментах поучаствовали добровольцы возрастом от 57 до 71 года со вторым типом данной болезни. Они были разделены на две группы: одна каждый день получала американский женьшень, а вторая - плацебо.

Выяснилось, что растительная добавка способна значительно снижать уровень сахара в крови диабетиков, а именно на 20%. Помимо этого, у участников, принимающих женьшень, за месяц данный показатель опустился на 10%.

Ученые рекомендуют людям, которые страдают сахарным диабетом, ежедневно употреблять 3 грамма вышеуказанного растения. Однако могут быть противопоказания, поэтому перед этим обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое