ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали пять самых полезных привычек для мужского здоровья

23:01 08 фев 2021.  2782Читайте на: УКРРУС

Это им поможет, как можно дольше оставаться сильными.

Специалисты даже назвали ряд простых привычек, которые помогут дольше сохранить мужское здоровье.

Есть больше зелени

Разумеется, большинство мужчин с большим удовольствием съедят большой и сочный кусок мяса. Однако зелень в данном случае очень полезна, поскольку позволяет снизить риски развития заболевания сердечно-сосудистой системы. Причем, зелень полезна даже в незначительных количествах, поэтому порой вполне достаточно украсить свой ужин листом салата или веточкой укропа с петрушкой.

Пить достаточное количество воды

Обезвоживание для мужского организма – крайне вредное явление. Поэтому мужчинам, впрочем, как и женщинам, необходимо пить достаточно чистой воды. Алкоголь, кофе, газированные напитки – все это лишь выводить воду из организма, что чревато серьезными проблемами, в том числе и эректильной дисфункцией.

Чаще ходить по лестницам

Дело в том, что ходьба по лестницам не только укрепит мышцы на ногах, но еще и очень полезна для сердца и сосудов. И в целом очень полезно как можно больше ходить пешком.

Обливать ноги холодной водой

Как оказалось, мужчины в своей склонности к варикозу не сильно отстают от женщин. Поэтому обливание ног холодной водой по вечерам поможет им снизить риск развития этого заболевания, а также снимет накопленную в течение дня усталость и поможет закалить организм в целом.

Разминка для глаз, рук и ног

Если мужчина не всегда находит время и желание для активных занятий спортом, ему все же необходимо в течение рабочего дня хотя бы несколько раз вставать, чтобы размять конечности и отвести взгляд от монитора.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое