ЗдоровьеИсследование

Медики назвали пять полезных свойств шампанского

14:45 23 июл 2020.  877Читайте на: УКРРУС

Главное — употреблять в разумных дозах.

Эксперты считают, что розовые и красные шампанские вина помогают замедлить старение, поскольку в косточках красного винограда немало антиоксидантов.

Исследования показали, что игристый напиток также может повернуть вспять болезнь Альцгеймера и замедлить слабоумие. Употребление шампанского может положительно отразиться на состоянии кожи и снизить количество “вредного” холестерина. 

Однако все вышеперечисленное отнюдь не является поводом забыть меру в приеме данного напитка. Допустимая “полезная” суточная доза шампанского составляет всего 50 грамм или 1 бокал. Ну и не стоит забывать о вреде игристого напитка. Он негативно влияет на печень и репродуктивные органы. От шампанского также лучше отказаться лицам с проблемами ЖКТ. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое