ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали пять полезных горячих напитков, которые помогут укрепить иммунитет зимой

04:32 24 янв 2020.  8791Читайте на: УКРРУС

Эффективно противостоять простуде помогут имбирь и молоко.

Медики перечислили пять полезных горячих напитков для укрепления иммунитета в зимний период. В холодную пору организм особенно подвержен различным вирусам, поэтому нуждается в дополнительной защите.

Сочетание горячей воды с лимоном позволит очистить организм от токсинов, скопившихся в почках и печени.

Имбирный чай окажется хорошим средством для лечения простуды и ее профилактики, а еще с его помощью можно решить проблему несварения и избавиться от тошноты.

Коричное молоко в нагретом виде станет идеальным решением при воспалениях и болях в суставах. В корице содержится куркумин, имеющий ряд полезных свойств.

Специалисты рекомендуют иногда включать в рацион напиток, имеющий в составе яблочный уксус, корицу и воду. За счет такого “коктейля” можно ускорить процесс избавления от лишнего веса, а если его нагреть, положительный эффект ощутит пищеварительная система.

Миндальное молоко с имбирем и кокосовым маслом представляет собой комбинацию из трех суперпродуктов, способных эффективно противостоять простуде.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое