Covid-19Диагностика

Медики назвали пять наиболее частых симптомов Дельта штамма

14:30 26 авг 2021.  4465Читайте на: УКРРУС

Новый штамм сопровождается новыми симптомами.

Дельта-штамм коронавируса в настоящее время является преобладающим штаммом, циркулирующим во всем мире, на него приходится до 94% текущих случаев. Дельта не только намного более заразна, чем предыдущие штаммы, но и может вызывать симптомы , отличные от тех, которые ранее были связаны с COVID-19, пишет Eat This, Not That!.

Исследователи назвали новые симптомы болезни, на которые стоит обратить внимание:

Читайте также: Штаммом коронавируса «Дельта» уже заболели триста украинцев

1 Головная боль

Головная боль, является симптомом №1 COVID штамма Дельта.

2 Насморк

Симптомы, похожие на простуду, аллергию или более легкие респираторные проблемы, кажутся более распространенными у Дельты, особенно среди вакцинированных.

3 Чихание

Ранние симптомы Delta часто напоминают летнюю простуду, в отличие от гриппоподобных симптомов первоначальной цепочки COVID-19.

4 Больное горло

«Что мы видим с вариантом Дельта, так это то, что у вас немного больше шансов иметь боль в горле, больше вероятность заложенности носовых пазух и немного больше вероятность насморка», - доктор Уэсли.

5 Кашель

Постоянный кашель был пятым симптомом среди непривитых и частично вакцинированных в исследовании симптомов COVID.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Украинский карантин продлен до октября

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое