ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали простой способ снижения артериального давления

20:28 17 май 2021.  6624Читайте на: УКРРУС

Высокое артериальное давление может увеличить риск инсульта или сердечного приступа.

Эксперты назвали простой и эффективный метод, который помогает снизить показатели. 

По словам кардиолога Люка Лаффина, снизить артериальное давление помогает отказ от соли. 

«Исследования показали, что диета с низким содержанием натрия имеет такой же эффект, как и прием от полутора до двух лекарств от артериального давления. Сокращение потребления соли, вероятно, является наиболее важным способом снизить артериальное давление», – говорит врач. 

Читайте также: Малоизвестные симптомы повышенного давления

Как сообщает Express, около 75% потребляемой соли уже можно найти в повседневных продуктах, таких как хлеб, крупы и готовые блюда. Для снижения давления эксперты рекомендуют выбирать продукты с низким содержанием соли. Нужно снизить потребление вяленой рыбы, колбас, соевого соуса, соленых огурцов, горчицы, майонеза и других соусов. Вместо соли при готовке можно использовать травы и специи. 

Ранее австралийские ученые обнаружили пользу гранатового сока при гипертонии, данный напиток нормализует давление.

Читайте также: Чем полезен чай с лемонграссом

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое