ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, снижающие риск ранней смерти на 25%

08:45 19 ноя 2020.  2296Читайте на: УКРРУС

Речь идет о различных пряностях.

Американские ученые рассказали о еде, употребление которой способствует увеличению продолжительности жизни. Речь идет о различных пряностях. В первую очередь – о перце чили.

Ученые отметили, что добавление специй не только улучшает вкусовые качества блюда, но и оказывает положительное влияние на организм. Было проведено исследование, в рамках которого изучили влияние пряностей на состояние здоровья. В результате выяснилось, что специи снижают вероятность преждевременной смерти на 25 процентов. При этом риск развития заболеваний сердца и сосудов уменьшается на 26 процентов, а вероятность летального исхода от онкологического заболевания – на 23 процента.

Медики перечислили пряности, которые желательно включить в рацион:

свежий перец чили;

сушеный перец чили;

черный перец;

При этом ученые рекомендуют употреблять меньше соли, так как она отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему. Не следует делать упор и на готовые соусы чили. Также не рекомендуется употреблять смеси специй.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое