ЗдоровьеИсследование

Медики назвали продукты, провоцирующие быстрое развитие раковых клеток

12:44 13 дек 2019.  1297Читайте на: УКРРУС

Многие онкозаболевания можно предотвратить, скорректировав питание.

Ученые провели ряд исследований, которые доказали: жирная еда является причиной не только лишнего веса, но и активного роста опухолей.  

Жир для злокачественных клеток является подпиткой. Употребляя очередную порцию салата с майонезом, лучше задуматься о возможных последствиях. 

Кроме того, у полных людей риск развития и быстрого роста рака в разы выше, чем у людей с нормальным индексом массы тела.   Больших запасы жира в организме нивелируют действие медикаментов, направленных на уничтожение раковых клеток.  

Ранее сообщалось, что в качестве профилактики онкологии и распространения метастазов отлично подходит растительная пища. С медицинской точки зрения, идеально, когда меню человека на 50 % состоит из овощей и фруктов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое