ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты питания, которые «убивают» почки

11:05 16 апр 2020.  1130Читайте на: УКРРУС

Правильно сформировав свой рацион, можно избежать нежелательных последствий для здоровья.

Эксперты исследовали влияние пищи на состояние здоровье внутренних органов человека. Медики назвали продукты питания, частое употребление которых особенно вредно для почек и буквально «убивает» их. 

Как разъясняют эксперты-диетологи, этот орган является своеобразным фильтром для организма. Потому очень важно регулировать рацион, употребляя как можно больше полезных витаминов и микроэлементов, и исключив из него продукты, содержащие вредные вещества. 

Среди таких «убийц» почек наиболее пагубное влияние оказывают блюда из заведений быстрого питания. Именно в яствах из фастфуда содержится огромное количество соли и сахара. 

Кроме того, эксперты советуют избегать и покупки полуфабрикатов, замороженных или консервированных продуктов. В них слишком высок уровень фосфатов, которые способны спровоцировать развитие разного рода заболеваний. Вредно для почек и высокое содержание белка, поскольку он приводит к излишнему перекачиванию жидкости. 

Медики рекомендуют каждый раз, выбирая в супермаркете пищевые продукты, особенно полуфабрикаты или товары категории «фастфуд», внимательно перечитывать их состав. Завышенное количество сахара, соли и белков говорит о том, что такая еда может привести к существенному вреду для почек. Правильно сформировав свой рацион, можно избежать нежелательных последствий для здоровья.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое