ЗдоровьеИсследование

Медики назвали продукты, которые восстанавливают слизистую кишечника без лекарств

07:32 19 дек 2019.  5087Читайте на: УКРРУС

При проблемах с пищеварением, рекомендован полный отказ от белой муки.

Специалисты назвали продукты, которые могут позволить без медикаментов восстановить слизистую оболочку кишечника. Самыми эффективными из них оказались бананы и цельнозерновой хлеб. 

Воспаления слизистой оболочки кишечника очень опасны, так как могут привести к более серьезным заболеваниям всего пищеварительного тракта. Для противодействия различным недугам рекомендуется включать в рацион волокнистые фрукты с повышенным содержанием жиров, среди которых бананы и манго. Также отлично подойдут авокадо, но их стоит употреблять в умеренном количестве. 

«Лучшим вариантом для людей с проблемами, связанными со слизистой оболочкой, является употребление ржаного хлеба и полный отказ от белой муки. Также стоит выделить квашенную капусту с большим количеством пробиотиков, которые стимулируют восстановление желудочной экосистемы. Рекомендуется не злоупотреблять молочными продуктами, так как из-за кислот, содержащихся в них, могут начинаться расстройства», - рассказали эксперты. 

Для людей, пытающихся скинуть лишние килограммы, подойдет потребление льняного масла в количестве половины чайной ложки в сутки. Данный продукт способствует выведению токсинов из организма.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое