ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, которые уменьшают воспаление суставов

14:30 29 июн 2021.  1851Читайте на: УКРРУС

Употребление в пищу омега-3 кислот, таких как яйца и рыба положительно влияет на здоровье суставов.

Артрит может вызывать ряд болезненных симптомов, от боли в суставах до воспаления. В качестве лечения могут быть предложены лекарства, физиотерапия и хирургия. Но некоторые специалисты рекомендуют изменить образ жизни, например изменить диету.

Определенные продукты могут помочь уменьшить воспаление и повысить прочность костей и иммунной системы, чтобы помочь справиться с симптомами, пишет Express.

Читайте также: Ученые назвали полезные продукты, которые могут вызвать артрит

Но некоторые продукты также могут ухудшить симптомы. Постоянное употребление в пищу непереносимой пищи может вызвать стресс в нашем организме и вызвать воспаление.

Йоркский университет провел опрос, чтобы понять преимущества элиминационных диет на основе результатов теста на пищевую непереносимость.

Из 177 человек, которые сообщили об общих болях и болях, включая боли в суставах, 88% сообщили об улучшении после отказа от своих «спусковых» продуктов.

Эти продукты были определены как демонстрирующие положительную реакцию IgG на антитела в крови.

В целом в исследовании 76 % людей, строго соблюдающих рекомендованную диету, сообщили о положительном результате, 68 % из которых испытали это через три недели.

Исследования показывают, что регулярное употребление в пищу омега-3 кислот, таких как яйца, может уменьшить воспаление. А употребление рыбы или добавок от 600 до 1000 мг рыбьего жира положительно влияет на здоровье суставов, уменьшая скованность и отек.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Ученые назвали категории людей, которым противопоказан прием омега-3

Елена Коваль

Самое читаемое