ЗдоровьеПитание

Медики назвали продукты, которые ухудшают память

20:32 29 янв 2021.  2613Читайте на: УКРРУС

Чтобы предотвратить ухудшение памяти необходимо добавить в рацион продукты с высоким содержанием витаминов D и E.

Врач Елена Малышева рассказала о вредных продуктах для мозга, которые негативно влияют на память. Во всех содержится много меди и холестерина.

По словам доктора, проблемы с памятью и развитие болезни Альцгеймера может спровоцировать употребление таких продуктов: масло, сливки, кешью, печень.

 «Если Вы заметили, что Ваша память ухудшается, то лучше от них отказаться», – сказала врач.

 В их составе есть медь. При её избытке в организме замедляются процессы запоминания и обучения, а также в целом снижается продуктивность мозговой деятельности.

Кроме этого, вредными продуктами для памяти являются те, в которых много холестерина: мясо, птица, икра, молоко. Признаками их частого употребления являются забывчивость и медлительность.

Чтобы предотвратить ухудшение памяти, медик рекомендует добавлять в рацион продукты с высоким содержанием витаминов D и E, а именно грибы, лосось, яичные желтки, брокколи, орехи, авокадо.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое