ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукты, которые стимулируют рост волос

12:27 13 мар 2020.  1620Читайте на: УКРРУС

Витамины и антиоксиданты, защищают волосяные фолликулы от негативного воздействия свободных радикалов.

Сегодня множество женщин преображают свой имидж, видоизменяя шевелюру: речь идёт о покраске, высветлении, мелировании, завивке, выпрямлении и так далее. Подобные процедуры не лучшим образом сказываются на волосах. Врачи-трихологи назвали 5 продуктов для их интенсивного роста.

Первое – это ягоды, так как они содержат в себе большое количество витамина С и антиоксидантов, защищающих волосяные фолликулы от негативного воздействия свободных радикалов, связанных со старением организма, за счёт выработки коллагена, предотвращающего ломкость волос.

Второй продукт – яйца, богатые белком, биотином, цинком и селеном. Волосяные фолликулы главным образом состоят из аминокислот, а потому из-за недостатка в рационе белка провоцируется их выпадение.

Третье, что назвали врачи, – это жирная рыба. Речь идёт о лососе, сельди и скумбрии. Как показали результаты одного из исследований, участницами которого стали 120 женщин, потребление добавок с рыбьим жиром и антиоксидантами делало волосы более плотными.

Четвёртый продукт для ускоренного роста волос – авокадо, содержащий в себе полезные жиры и витамин Е, являющийся антиоксидантом.

Пятое – это креветки, в составе которых имеются белок, железо, цинк, витамин D и группы В.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое