ЗдоровьеПитание

Медики назвали продукты, которые ослабляют иммунитет

03:34 09 июн 2020.  1750Читайте на: УКРРУС

Сыр, мясо и алкоголь негативно влияют на организм.

Всем желающим поддерживать свой иммунитет рекомендуется отказаться от обильного употребления алкогольных напитков, мяса и сыра. Результаты исследования по данному вопросу привели израильские СМИ.

По мнению специалистов в сфере медицины, со многих сортах сыра имеются микробы листерии, которые способны в значительной мере ухудшить иммунную систему, а в мясных продуктах содержатся свободные радикалы, вызывающие мутацию в человеческих клетках с их последующим уничтожением. 

Помимо того, эксперты советуют не употреблять активно спиртные напитки, в результате распития которого из организма людей лейкоциты и все питательные вещества, крайне негативно воздействуя на состояние здоровья.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое