ЗдоровьеПитание

Медики назвали продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

13:04 04 сен 2019.  5778Читайте на: УКРРУС

Некоторым продуктам противопоказана низкая температура.

Большая часть продуктов предполагает хранение в охлажденном виде, но для некоторых такие условия категорически не подходят, поскольку они могут потерять свои полезные свойства и испортиться. Эксперты назвали десять продуктов, которые не стоит держать в холодильнике.  

Из-за влажности неочищенный лук в холодильнике становится мягким и может заплесневеть. Очищенный овощ можно охлаждать, но перед этим его следует поместить в герметично закрытый пакет или посуду, что также поможет избежать появления неприятного запаха внутри холодильника. То же касается и чеснока, который лучше хранить в сухом прохладном месте с хорошей вентиляцией. Авокадо также не стоит хранить в холодильнике, так как низкие температуры нарушают процесс созревания.  

Читайте также: Стало известно, какие продукты очищают кровь 

Несмотря на длительный срок хранения кокосового масла, его не следует помещать в холодильник, потому что в итоге текстура продукта меняется в худшую сторону.  
Помидоры под воздействием низкой температуры сморщиваются и теряют цвет, поэтому их лучше хранить в миске вместе с овощами или фруктами вне бытового устройства.  

Не место в холодильнике и салатным заправкам, а также разным специям, теряющим в холодной и влажной среде полезные свойства. Арбузы и дыни до нарезки лучше держать в кладовке или на кухне, а остатки завернуть в пленку и хранить в холодильнике не более 3-4 дней.  
Также не рекомендуют эксперты поддавать температурным колебаниям шоколад, становящийся под воздействием холода тверже. И последний продукт – варенье, которое следует хранить в сухом прохладном месте, к примеру, кладовке, до полугода, а в подвале даже до 1-2 лет. 

Фото: svoy-dom.com.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи назвали продукты от тромбов в сосудах

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое