ЗдоровьеИсследование

Медики назвали продукт, который сжигает калории во время сна

21:34 09 мар 2020.  4689Читайте на: УКРРУС

Употребление некоторых продуктов ускоряет метаболизм.

Обменные процессы, которые происходят в человеческом организме, не останавливаются, поэтому сжигать калории можно и во время ночного отдыха. Для этого нужно употреблять некоторые продукты.  Один из них — нежирный творог. 

Употребление нежирного творога незадолго до сна помогает ускорить метаболизм, что  положительным образом сказывается на фигуре. Нормализация обменных процессов — отличный способ защититься от метаболического синдрома, который провоцирует ожирение, сахарный диабет второго типа и сердечно-сосудистые заболевания. 

Ученые из Университета Флориды провели экспериментальное исследование, которое показало, что порция нежирного творога перед сном не просто ускоряет обменные процессы и способствует похудению, а при регулярном приеме улучшает самочувствие в целом.  
Эксперты уверены, что все дело в казеине — сложном белке, который есть в молочных продуктах. 

"Казеин благотворно воздействует на органы пищеварения и в целом повышает эффективность работы пищеварительной системы, что не может не отражаться на самочувствии. Если пищеварительная система работает нормально, то организм будет сжигать калории более результативно", — отметили американские ученые. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое