ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукт, который снижает риск заражения вирусами

15:10 25 мар 2020.  9167Читайте на: УКРРУС

В условиях эпидемии нужно уделить особое внимание укреплению иммунитета.

Этим продуктом оказалась морская капуста, или ламинария. Эксперты отметили, что сейчас морскую капусту не сметают с полок продуктовых магазинов. Однако именно на этот доступный продукт следует обратить внимание в условиях пандемии COVID-19. 

Ламинария способствует укреплению иммунной системы, а также антибактериального и противовирусного иммунитета. Продукт способствует и защите от сезонных простудных заболеваний. Однако специалисты напомнили, что морская капуста не является панацеей от коронавируса, а лишь снижает риск заражения. 

Эксперты рекомендуют употреблять капусту в любой форме. Речь идет о консервированном продукте и даже о сухих листах в виде чипсов. 

Также продукт помогает в борьбе с другим недугом – хронической усталостью. Кроме того, морская капуста является профилактическим средством против гипотиреоза – дефицита гормонов щитовидной железы. 
Польза ламинарии объясняется высоким содержанием йода. 

Фото: Просто Есть

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое