ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали продукт для укрепления сна и профилактики рака

17:35 11 ноя 2020.  2506Читайте на: УКРРУС

К тому же - очень вкусный.

По мнению диетологов, одна горсть арахиса может помочь заснуть, так как в его составе присутствует особая аминокислота – триптофан. Организм из нее вырабатывает серотонин и мелатонин, а также - глицин, который улучшает нервную деятельность. Арахис очень полезен в целом. В продукте содержится очень много олеиновой кислоты, которая защищает кровеносные сосуды от холестериновых бляшек и проявлений атеросклероза. Она же играет ключевую роль в профилактике рака. При этом, противовоспалительное и антибактериальное эффекты арахиса также невероятно высоки. Орехи также увеличивают остроту зрения и понижают уровень сахара в крови.

Однако, арахис не стоит есть людям у которых в повышена мочевая кислота, а также тем, кто страдает от подагры. Арахис не должны употреблять люди с пищевой аллергией. Специалисты также подчеркнули, что степень алергенности орехов можно снизить, замочив его в воде с одной столовой ложкой лимонного сока или яблочного уксуса. А затем просто просушить орехи в духовке.

Всем худеющим достаточно съедать по 5-10 орехов в день.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое