ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали признаки ускоренного старения организма

14:33 03 янв 2021.  1903Читайте на: УКРРУС

С годами меняется психологическое состояние индивида.

С возрастом человеческий организм начинает стареть ускоренными темпами, хотя точный период наступления такого процесса может разниться. Медики перечислили ключевые признаки перемен по части здоровья. 

С годами метаболизм у людей замедляется, что отражается на скорости набора веса и состоянии тела в целом. Если раньше человек без труда мог перед сном съесть несколько бутербродов и запить их сладким чаем, не чувствуя последствий, а теперь это влечет за собой тяжесть и неприятные ощущения, значит происходит постепенное старение организма. Это просто значит, что нужно более ответственно относиться к составлению рациона. 

У взрослых людей не так стремительно заживают раны, как в юности. У пожилых граждан процесс и вовсе длительный, тот же перелом шейки бедра может приковать к постели на пару месяцев. На фоне замедления ряда функций в организме процесс восстановления тянется дольше. 

С возрастом человек может замечать у себя замедление реакций, поскольку мозг не так быстро откликается на окружающий мир. Чтобы наглядно понимать характер изменений, можно ронять линейку и сравнивать, на какой высоте удается ее поймать.

 С годами меняется и психологическое состояние индивида. Иногда человек теряет интерес к тем вещам, которые недавно его радовали. Если проблема затянулась, можно обратиться к психологу.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое