ЗдоровьеПитание

Медики назвали полезные свойства черешни, о которых многие не знают

08:24 28 июн 2020.  3321Читайте на: УКРРУС

В ягоде - мало сахаров.

Черешня — богата витаминами и микроэлементами. Кроме того, в этой ягоде мало сахаров — чуть больше 10 %, а также совсем немного органических кислот. При этом клетчатки, витаминов и минералов значительно больше. 

В черешне содержится витамин А, который способствует хорошему обмену веществ,  улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обладает антиоксидантными свойствами, а это значит, что ее употребление препятствует старению. 

Богата черешня витаминами группы В, которые являются полезными в первую очередь для нервной системы. Они  очень хорошо воздействуют на процессы кроветворения и улучшают состояние кожи, ногтей и волос. 

Витамин С, который также можно обнаружить в составе черешни, укрепляет иммунитет, участвует в синтезе коллагена и выводит токсины. Кроме того, аскорбиновая кислота оказывает отличное влияние на желчеотделение и ускоряет процессы заживления ран. 

В черешню также входит витамин Е, который непременно порадует женщин:  препятствует формированию канцерогенов и обладает мощными омолаживающими свойствами, увлажняя, питая кожу, и нормализует кровоток. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое