ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали полезные для сердца сладости

07:24 22 окт 2019.  3560Читайте на: УКРРУС

«Правильные» сладости позволяют сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний на 23%.

Медики рассказали, какие сладости могут положительным образом отражаться на работе сердца человека. Хотя считается, что такие продукты вредны для здоровья, отказываться от них полностью не стоит. 

Давно известно, что положительный эффект имеет натуральный темный шоколад, но он калориен, поэтому нельзя съедать его большими порциями. 

Читайте также: Ученые назвали лучшие источники магния для организма

Мармелад отличается меньшим содержанием калорий, а еще он помогает оградить сосуды от “плохого” холестерина. Благодаря содержащимся в нем веществам можно вывести из организма тяжелые металлы. Это лакомство содержит магний, калий и витамин PP. 

Схожими свойствами отличаются джем и конфитюр. Если употреблять в умеренных объемах темный шоколад, можно на 23% сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Положительный эффект от продукта обеспечивают содержащиеся в нем флавоноиды, способствующие нормализации сердечного ритма и кровяного давления.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Кардиологи рассказали, как сохранить сердце здоровым

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое