ЗдоровьеИсследование

Медики назвали первый признак алкоголизма

08:42 01 авг 2019.  2588Читайте на: УКРРУС

Данный признак является поводом обращения к врачу.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков часто может порождать у человека дрожь во всем теле. Эксперты рассказали, что это является первым признаком алкоголизма. 

Дрожь в теле связана с тем, что внутренние органы стараются вывести алкоголь самостоятельно, вместе с тем происходит повышение белка в крови – случается детоксикация. Медработники говорят, что озноб увеличивается во время похмелья утром, когда человек еще не принимал еду. 

Читайте также: Врачи рассказали об не вызывающем похмелье алкоголе

Еще одним основанием для появления тремора является малое количество домофина – вещества, которое вырабатывается в мозге и помогает человеку в ощущении положительных эмоций. Дрожь характерна и для людей, страдающих печеночной недостаточностью, также являющейся явным признаком алкоголизма. 

Эксперты утверждают: если дрожащее тело является для человека нормой, то стоит срочно обращаться к медикам, так как его здоровье уже находится под угрозой.

Напомним, ранее, Lenta.UA рассказывала, о не вызывающем похмелье алкоголе.

Фото: Пикабу

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Специалисты рассказали о неожиданной пользе пива для здоровья

Елена Коваль

Самое читаемое