ЗдоровьеНедуг

Медики назвали первые симптомы рака кишечника

13:25 05 ноя 2020.  2890Читайте на: УКРРУС

Это один из самих распространенных видов злокачественных опухолей.

По словам специалистов, существуют симптомы, которые могут показать незначительными, однако они указывают на наличие серьезной болезни. Рак кишечника - один из распространенных видов злокачественных опухолей. Его развитие начинается в прямой кишке, а признаки болезни зачастую не дают о себе знать до последнего этапа. При этом существуют симптомы, на которые человек редко обращает внимание. К примеру, возникает резкая потеря веса. Медики утверждают, если человек замечает, как уходят килограммы, и не может найти этому объяснение, то следует обратиться к специалисту за консультацией. Также возникает тошнота при употреблении пищи и быстрое чувство насыщения.

Иногда заболевание проявляется в виде боли в животе и не проходящей усталости, которая связана с недостатком железа в организме. Дефицит может возникать в результате развития рака кишечника. «При возникновении симптомов заболевания не стоит их смущаться или игнорировать», - заявили онкологи.

Уменьшить риск обнаружения болезни можно, если изменить систему питания или образ жизни. К примеру, следует снизить потребление красного и обработанного мяса, отказаться от вредных привычек. Рекомендуется в рацион добавить минимум пять порций фруктов и овощей в день.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое