ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали первые симптомы проблем с щитовидной железой

16:29 10 ноя 2019.  2016Читайте на: УКРРУС

О проблемах с щитовидкой могут говорить колебания веса и температуры.

Медики озвучили главные симптомы наличия проблем с щитовидной железой. Нередко они воспринимаются как проявления других недугов, что мешает оперативно взяться за лечение.

Постоянная усталость, которая пришла на смену привычной активности, может выступать одним из симптомов гипотиреоза.

Также тревожным сигналом служат изменения в менструальном цикле женщин, особенно если это касается обильности выделений.

Обратить внимание рекомендовано и на восприятие температуры окружающей среды. Если пока всем холодно, человеку жарко, не исключено, что развился гипотиреоз, если же наоборот прохлада ощущается даже в жару, дело в гипертиреозе.

Также говорить о проблемах с щитовидкой могут колебания веса. В частности, если сбросить вес не удается даже несмотря на занятия спортом и диету, виной может являться гипотиреоз. Когда происходит резкое и беспричинное похудение, виновником нередко выступает гипертиреоз.

Справка Lenta.UA:

Гипотиреоз – это эндокринное заболевание, при котором снижается уровень выработки гормонов щитовидной железы. В зависимости от степени выраженности болезни, ее симптомы могут отличаться, по-разному влияя на привычный образ жизни человека.

Гипертиреоз – синдром, обусловленный гиперфункцией щитовидной железы, проявляющийся повышением содержания гормонов: трийодтиронина (Т3), тироксина (Т4).

Фото: goodhouse

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое