Covid-19Исследование

Медики назвали первые симптомы коронавируса у детей

13:29 14 май 2020.  2427Читайте на: УКРРУС

В числе первых признаков - желудочно-кишечные расстройства.

Основными симптомами COVID-19 являются сухой кашель, проблемы с дыханием, повышение температуры тела, утомляемость и потеря обоняния. 

Врачи из Китая рассказали о первых симптомах коронавирусной инфекции у детей. По словам специалистов, COVID-19 обычно проявляется у несовершеннолетних не так, как у взрослых пациентов. Исследование было проведено сотрудниками отделения психиатрии госпиталя Тунцзи в Ухане. 

В числе первых признаков заражения у детей называются желудочно-кишечные расстройства, а не сухой кашель, сообщает Medical Xpress. Первыми симптомами заболевания у ребенка являются рвота и диарея. Это говорит о том, что патоген SARS-CoV-2 попал в организм не через легкие, а через пищеварительный тракт. Именно по этой причине многие родители могут не понять, что их ребенок инфицирован COVID-19. 

Таким образом, ученые пришли к выводу, что дети могут заразиться коронавирусной инфекцией не только воздушно-капельным путем, но и при контактной или фекально-оральной передаче. 

Фото: pixabay

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое