ЗдоровьеПитание

Медики назвали овощ, который нужно добавить в свой рацион для улучшения здоровья кишечника

10:30 01 ноя 2021.  5472Читайте на: УКРРУС

Грибы содержат биоактивные соединения и антиоксиданты.

Доктор Рупи Ауйла - врач и эксперт по питанию, дал советы по питанию и оздоровлению. Основатель The Doctor's Kitchen выступает за добавление в свой рацион большего количества грибов, чтобы улучшить здоровье кишечника и получить больше солнечного витамина D. Об этом пишет Express.

Врач сказал: «Существуют различные ингредиенты, которые могут улучшить ваше общее состояние здоровья, и получение цельных качественных ингредиентов, таких как грибы, отлично подходит для этого. В грибах интересно то, что они обладают целым рядом преимуществ, которые, я думаю, люди не осознают».

Читайте также: О смертельной опасности соленых грибов предупредили микологи

Они доступны. Это один из тех действительно новых ингредиентов, который на самом деле является хорошим источником витамина D. Но витамин D - не единственная польза для здоровья, которую приносят грибы.

Грибы также могут принести пользу здоровью кишечника. Доктор Рупи сказал: «Одним из интересных свойств грибов является то, что они на самом деле очень полезны для здоровья кишечника.

«Это связано с тем, что грибы содержат специальные типы волокон, которые усиливают кишечные микробы, а также содержат биоактивные соединения и антиоксиданты, которые на самом деле очень полезны для питания кишечника. Бета-глюканы, обнаруженные в грибах, оказывают благотворное влияние на кишечник» - сообщил эксперт.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Исследователи нашли новый метод лечения воспаления кишечника

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое