ЗдоровьеКоронавирус

Медики назвали неизвестные ранее симптомы коронавируса

13:33 23 мар 2020.  1833Читайте на: УКРРУС

Большинство заразившихся жаловались на потерю вкуса и обоняния.

Немецкий врач-вирусолог Хендрик Стрик из Института вирусологии в Бонне назвал симптомы коронавируса, о которых ранее не говорилось.  Опросив пациентов, заразившихся COVID-19, он пришел к интересному выводу. 

Оказалось, что две трети больных жаловались на потерю вкуса и обоняния в самом начале заболевания. Такое состояние продолжалось несколько дней. 

У трети инфицированных было расстройство стула. "Диарея также встречалась у инфицированных людей в 30% случаев, что чаще, чем считалось ранее", - заявил Стрик. 

При этом он отметил, что у большинства зараженных были замечены очень незначительные признаки заболевания, которые ранее роднили COVID-19 с простудой или гриппом – температура и насморк.

 "Результаты китайского исследования, проведенного в городе Шэньчжэнь, также свидетельствуют о том, что у 91% инфицированных людей наблюдаются симптомы от слабых до умеренных, с сухим кашлем и, возможно, лихорадкой", - пояснил вирусолог. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое