ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали напиток, который снижает уровень сахара в крови

21:25 10 мар 2020.  40732Читайте на: УКРРУС

Это особенно важно для диабетиков.

Фруктовый уксус оказался эффективным средством для снижения уровня сахара в крови. К такому выводу пришли греческие ученые, которые проанализировали данные исследований. 

В ходе изучения выяснилось, что употребление яблочного уксуса может замедлять пищеварительные процессы в желудочно-кишечном тракте. Это препятствует резкому повышению уровня сахара в крови, что весьма важно для людей, болеющих сахарным диабетом. 

Для того, чтобы подтвердить это, греческие ученые провели экспериментальное исследование, в котором приняли участие десять добровольцев. Наблюдая за интенсивностью процесса пищеварения в желудках добровольцев при помощи ультразвукового исследования, ученые отметили, что у людей, которые употребляли яблочный уксус, пища переваривалась примерно на 15% медленнее. 

Еще одно исследование, проведенное учеными Университета Аризоны (США), показало, что если пациенты с сахарным диабетом второго типа употребляли перед сном две столовые ложки яблочного уксуса, то утром у них примерно на шесть процентов снижался уровень сахара в крови. Не стоит только забывать, что яблочный уксус нельзя употреблять в неразбавленном виде. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое