ЗдоровьеПриродные лекарства

Медики назвали напиток, который снижает давление

05:39 07 июл 2020.  7406Читайте на: УКРРУС

Антиоксидант, который содержит сок способствует расширению кровеносных сосудов.

Врачи рекомендуют вишнёвый сок в качестве средства для понижения кровяного давления. Данный продукт может достаточно эффективно и на продолжительный срок снизить показатели сердечно-сосудистой системы.

Мировая статистика указывает, в настоящий момент из-за недугов, связанных с нарушением работы сердца, ежегодно умирает большое количество людей. Причины развития болезней бывают разные, в том числе специалисты указывают на малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Для лечения заболеваний применяются различные препараты, но многие из них имеют противопоказания или оказывают негативное влияние на другие внутренние органы, а потому медики в качестве профилактики гипертонии, которая может привести к инсульту и сердечному приступу, предлагают применять природные средства, например, пить вишнёвый сок. 

Диетолог Сара Брюэр констатирует, в этом напитке содержится большое количество полифенола - антиоксиданта, способствующего расширению кровеносных сосудов. Кроме того, эти вещества придают их стенкам эластичность, которая снижает опасные риски для здоровья.

Врачи отмечают, для того, чтобы снизить кровяное давление на 7 миллиметров ртутного столба, достаточно употребить 60 миллиграмм продукта. Ожидать результата следует в течение часа, а длительность эффекта не прекращается на протяжении восьми часов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое