ЗдоровьеИсследование

Медики назвали напиток, который поможет похудеть

18:10 29 май 2020.  1863Читайте на: УКРРУС

Содержащиеся в напитке белок, кальций и витамин D способствуют процессу сжигания жира.

Ученым из Гавайского университета удалось установить, что потребление одного стакана молока в день ускоряет процесс похудения в 2 раза.

В эксперименте принимали участие 320 женщин, разделенных на 2 группы. У них была одинаковая мышечная нагрузка и диета, но напитки они принимали разные. Первая группа пила молоко. Вторая – энергетические коктейли. Участницы первой группы худели и наращивали мышечную массу в 2 раза быстрее. 

Объясняется это тем, что, содержащиеся в молоке белок, кальций и витамин D, очень способствуют процессу сжигания жира. Кальций можно принимать по-разному, но молоко было и остается оптимальным способом. Если, конечно, у вас нет непереносимости лактозы. То же самое касается и витамина D, дефицитом которого, по последним данным, страдают 50% людей с лишним весом. А это замедляет переработку и выведение жиров из организма.

Вот неполный перечень того, чем богато обычное коровье молоко: витамины: А, Е, D, группы В и микроэлементы: магний, кальций, калий, молочные белки, являющиеся источником незаменимых аминокислот глобулина, казеина и альбумина, и молочный жир. Плюс молочный сахар, та самая лактоза. Молоко помогает: понизить давление, нормализовать работу ЖКТ, избавиться от бессонницы и головных болей, укрепить иммунитет. С помощью стакана молока можно отлично утолить голод, что помогает избавиться от переедания. Этому способствует и положительное влияние молока на нервную систему и гормональный фон. И плюс к этому – молоко оказывает еще и заметный мочегонный эффект.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое