ЗдоровьеИсследование

Медики назвали напиток, который помогает замедлить старение

16:20 08 апр 2020.  3562Читайте на: УКРРУС

В напитке содержатся особые вещества, позволяющие запустить процесс восстановления тканей.

Специалисты UCL Structural & Molecular Biology рассказали, что бокал вина в день позволит замедлить старение.

В вине содержится ресвератрол, который считается естественным эмулятором эстрогена. При попадании в организм он активирует сиртуины, являющиеся так называемыми «антивозрастными» белками. Они способствуют восстановлению тканей и замедляют естественный процесс старения, делая его более последовательным и плавным.

«Исследования показали, что некоторые виды белков могут продлить продолжительность жизни, имея не только визуальный эффект. Их активность затрагивает не только эпителий, но и ткани внутренних органов, укрепляя соединения и частично восстанавливая их. В совокупности с правильным питанием и здоровым образом жизни можно достигнуть еще более заметного эффекта», - рассказал доктор Генри Байеле.

Специалист также отметил, что потребление вина в умеренных количествах наиболее полезно для женщин в постменопаузе. Напиток нормализует уровень эстрогена и позволит избавиться от постоянных стрессов, обусловленных гормональным дисбалансом.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое