ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали напитки, которые нельзя пить мужчинам

17:28 29 окт 2019.  5839Читайте на: УКРРУС

Отказ от некоторых напитков поможет сохранить здоровье.

Врачи и эксперты в области здорового образа жизни назвали напитки, которые не следует пить мужчинам старше пятидесяти лет. Если отказаться от этих напитков, то можно сохранить здоровье и прожить дольше — говорят специалисты.

Первой в списке идет газировка. И это не только сладкие газированные напитки, но и минеральная вода, которую большая часть людей считает полезной. "Если у вас нет специальных медицинских показаний, то пить минеральную воду на регулярной основе не стоит, так как она может нарушать процессы метаболизма. Что же касается сладкой газированной воды, то ее вред и так очевиден всем здравомыслящим людям", — рассказывают медики.

На втором месте — алкогольные напитки. Дозы спиртного, вредное воздействие которых еще в состоянии перенести молодой организм, становятся все более деструктивными для здоровья по мере старения. Соответственно, мужчинам старше пятидесяти необходимо пересмотреть свое отношение к алкоголю, если они не хотят нажить самые разнообразные заболевания почек, печени, поджелудочной, сердца, сосудов, и так далее.

Замыкает список кофе. Если пить этот напиток постоянно, то вместо прилива сил вы получите лишь истощение. Кофе содержит соединения, которые по своему действию на организм напоминают женские гормоны, поэтому стареющим мужчинам стоит относиться к его употреблению особенно внимательно.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое