ЗдоровьеИсследование

Медики назвали напитки, которые могут вызвать эпилепсию

12:30 17 фев 2022.  2396Читайте на: УКРРУС

Эпилепсия является одним из видов неврологических заболеваний.

Специалист по неврологии доцент доктор  Хатидже Кёсе Озлесе отметила, что эпилепсия может наблюдаться в любом возрасте, и сказала, что увеличение потребления стимуляторов, таких как чай, кофе и кола, вызывает судороги. Об этом пишет Нaber7.

«Эпилепсия — это название, которое мы даем повторяющимся приступам без каких-либо стимулов из-за аномальной электрической активности нашего мозга. Эпилепсия – заболевание, которое может возникнуть в любом возрасте: в детстве, у молодых людей, у пожилых людей. Поэтому это тип болезни, которая может случиться с каждым из нас», — отметила медик.

Читайте также: Как кофе и чай влияют на память людей в возрасте, объяснил диетолог

Озлесе сказала: «После того, как вам поставили диагноз эпилепсия, нужно быть осторожными с некоторыми вещами, особенно вы должны держаться подальше от триггеров припадков. Припадок чаще всего вызывается такими состояниями, как чрезмерная бессонница, длительный голод, нерегулярное употребление лекарств, инфекции и лихорадка. Чрезмерное потребление слишком большого количества стимуляторов, таких как кола, кофе и чай, также может спровоцировать судороги» .

Таким образом, медик предупредила пациентов с эпилепсией, чтобы они держались подальше от всего, что может спровоцировать приступы, и регулярно принимали лекарства.

Фото:pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Один из самых популярных напитков в Украине признали критически опасным для мозга

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое