ЗдоровьеИсследование

Медики назвали малоизвестные признаки бесплодия у женщин

12:27 30 сен 2019.  1835Читайте на: УКРРУС

Одним из ключевых признаков является наличие нерегулярного менструального цикла.

Зарубежный эксперт Сара Джарвис представила вниманию четыре малоизвестных признака возможного бесплодия у женщин. Одним из них является боль во время полового акта. 

По словам специалиста, большинство людей не знают, есть ли у них реальные проблемы с зачатием, пока не пройдут соответствующие обследования. При этом бесплодие может быть первичным - без факта зачатия, и вторичным, когда беременность ранее была. Одним из ключевых знаков является наличие нерегулярного менструального цикла. Прерывистое кровотечение или кровянистые выделения вне менструации также могут быть причиной для беспокойства. В лучшем случае имеют место гормональные нарушения и сбой в работе щитовидной железы, что поддается лечению. 

Наличие жестких волос в непредназначенных для этого местах может быть признаком синдрома поликистозных яичников. Это означает, что у страдающих этим состоянием женщин отсутствует или наблюдается нерегулярность овуляции. Избыточный вес служит частой причиной данного явления. Спасти положение в некоторых случаях способен прием специальных препаратов. 

Если женщина испытывает боль во время секса, то высока вероятность эндометриоза - это состояние, при котором кусочки эндометрия – ткани, которая окружает матку, находятся вне ее. Распространенные симптомы включают в себя чрезвычайно болезненные критические дни, боль в нижней части живота или таза, кровотечение между периодами. 

Молочные выделения из груди указывает на высокий уровень пролактина, когда нет беременности. Повышенный его уровень нарушает процесс выработки половых гормонов. В зависимости от показателя, женщины не могут зачать, а овуляции становятся нерегулярными. Не исключено наличие доброкачественной опухоли, которая приводит к нежелательному всплеску. 

Ну а в том случае, если дама испытывает приливы жара или внезапное ощущение тепла во всем теле, то высока вероятность ранней менопаузы.

Фото: irm.uа

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое