ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали лучшие напитки на голодный желудок

08:15 29 июл 2020.  2409Читайте на: УКРРУС

Они улучшают работу всех жизненно важных систем человеческого организма.

Теплая вода с медом и лимоном, напиток на основе перечной мяты и чай со звездчатым анисом — вот оптимальные для употребления на пустой желудок напитки. В состав звездчатого аниса входят химические вещества, которые защищают тело от воспалительных реакций, способствуют укреплению иммунной системы, а также положительно воздействуют на сердце и сосуды. Соответственно, употребляя чай из звездчатого аниса на голодный желудок, вы получите массу преимуществ. 

Напиток на основе мяты перечной является не менее полезным. Мята положительно воздействует на органы желудочно-кишечного тракта, а также усиливает когнитивные функции мозга. Плюс, растение защищает от стресса и обеспечивает успокаивающий эффект. 

Но самым полезным напитком на пустой желудок является теплая вода с лимоном и медом. Медики говорят, что этот простой и доступный напиток улучшает работу всех жизненно важных систем человеческого организма — в частности, оптимизирует работу печени, почек и желудка, помогает побороть симптомы простудных заболеваний, способствует укреплению иммунитета. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое