ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали главные симптомы ларингита

09:50 14 янв 2020.  2038Читайте на: УКРРУС

Развитию состояния способствуют перегревание или переохлаждение.

Американские медики перечислили 6 ключевых симптомов ларингита. Материал соответствующего содержания опубликован на официальной сайте клиники Майо.

Ларингит характеризуется воспалением слизистых оболочек гортани, связанным, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными болезнями, какими как корь, скарлатина и коклюш. Развитию состояния способствуют перегревание, переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, перенапряжение соответствующего участка дыхательной системы.

Что касается последствий и осложнений, то среди них бронхит, афония, паралич голосовых связок, потеря звучности голоса, гнойное воспаление, ларингоспазмы, ложный круп.

Состояние особенно распространено в зимний период, чаще всего продолжительность болезни составляет около 2-х недель. Для снижения рисков, отмечают американские врачи, следует знать ключевые симптомы ларингита, чтобы начать терапию как можно раньше. Среди признаков: хрипота, потеря голоса, ощущение комка или щекотания в горле, сухость и боль в части шеи впереди позвоночного столба, кашель.

Что касается мер по профилактике ларингита, то специалисты советуют своевременно лечить острые и хронические воспалительные процессы в горле, избегать резких перепадов температур, отказаться от пагубных привычек в числе которых алкоголь и курение.

Не менее важный совет - улучшать иммунитет, в чем поможет употребление достаточного количества фруктов с высоким содержанием витамина С.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое