Covid-19Мнение

Медики назвали главную ошибку, ведущую к коронавирусу

09:00 03 авг 2020.  849Читайте на: УКРРУС

Распространение угрозы в разы снижается если носить маску.

Специалисты назвали ключевую ошибку, которая повышает риск заражения коронавирусом. По данному поводу высказался кардиолог Сергей Бойцов.

По мнению медика, ключевой ошибкой является отказ человека от ношения медицинской маски. При бессимптомном протекании недуга индивид может даже не знать, что болен. Отсутствие средства защиты только повышает вероятность передачи COVID-19. Если же и здоровый человек, и носитель патогена в масках, вероятность распространения угрозы в разы снижается, подчеркнул Бойцов.

Обратил внимание он и на то, что ношение маски в общественных местах считает по меньшей мере проявлением уважения к окружающим. Предупредил медик и о минусах самолечения. Назначая себе препараты при головных болях или неприятных ощущениях в животе, человек нередко ориентируется на советы от друзей или из Сети. Но таким образом можно повысить риск инсульта или кровотечений.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое