ЗдоровьеИсследование

Медики назвали фрукт, способный увеличить продолжительность жизни

13:18 09 ноя 2020.  824Читайте на: УКРРУС

Чтобы прожить долгую жизнь, нужно также вести здоровый образ жизни.

Регулярное употребление яблок в пищу позволит продлить жизнь на 17 лет. К таким выводам в ходе исследования пришли британские ученые. В яблоках содержится невероятное количество полезных микроэлементов, которые положительно влияют на здоровье и, как следствие, продлевают жизнь.

В яблоках содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также цинк, кальций, калий, селен, железо, йод, магний и фосфор. Кроме того, в яблоках содержится вещество эпикатехин полифенола, которое укрепляет иммунную и сердечно-сосудистую системы. Клетчатка, которой тоже достаточно в яблоках, снижает уровень холестерина в крови и давление.

Многолетние исследования показали: если есть яблоки каждый день, продолжительность жизни увеличится на 17 лет.

Разумеется, одних яблок в рационе для достижения долголетия недостаточно. Чтобы прожить долгую жизнь, нужно также вести здоровый образ жизни.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое