ЗдоровьеИсследование

Медики назвали фрукт, лечащий тяжелые хронические болезни

15:27 13 авг 2019.  1904Читайте на: УКРРУС

Полезные свойства плода обусловлены его химическим составом.

Недавние исследования американских ученых доказали, что самым полезным фруктом для здоровья является банан. Этот фрукт считается уникальным продуктом, а одно из главных его преимуществ в том, что он доступен в любое время года. 

Ученые доказали, что банановое пюре или сок является отличным средством для лечения и профилактики заболеваний органов ЖКТ и сердечно-сосудистых недугов. Кроме того, эксперты советуют употреблять бананы тем, кто страдает от гипертонии и аритмии. 

Чтобы бананы оказали необходимый эффект, необходимо их включить в ежедневное меню. Они помогут нормализовать работу ЖКТ, защитят от атеросклероза, а также будут ежедневно восполнять энергию в организме. 

В состав мякоти фрукта входят крахмал и пектин, обладающие обволакивающим эффектом. Поэтому они отлично впитывают в себя желудочный сок и выводят его из организма. Так человек может избавиться от приступов изжоги, и их рекомендовано употреблять людям с повышенной кислотностью. 

Фото: pxhere.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое