ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали фрукт, который может защитить от рака

14:40 28 мар 2022.  1956Читайте на: УКРРУС

Фрукт содержит антиоксиданты и замедляет рост опухоли.

Рак ведет себя по-разному в зависимости от того, где он расположен в организме, но раннее выявление болезни является ключом к выживанию при всех видах рака. Растительные соединения стали предметом пристального внимания из-за их способности предотвращать болезни. Согласно некоторым исследованиям, груши могут защитить от многих видов рака. Об этом пишет Еxpress.

Хотя универсального подхода к лечению рака не существует, потребление растительной пищи показало многообещающие результаты в борьбе с раковыми клетками. В некоторых исследованиях сообщается о благотворном влиянии груш против различных видов рака.

Читайте также: Медики назвали признаки рака, которые проявляются утром

Исследования показывают, что груши содержат соединения, борющиеся с силой, которые могут помочь предотвратить смертельный рак.

Груши приветствуются диетологами, потому что они содержат множество полезных растительных соединений, таких как катехины.

Эти мощные антиоксиданты снижают кровяное давление, улучшают здоровье кровеносных сосудов и препятствуют образованию тромбов.

Но исследования показывают, что они также могут защитить от колоректального рака и рака легких.

В 2007 году исследование более 478 000 человек показало, что более высокое потребление яблок и груш связано с более низким риском развития рака легких.

Авторы исследования в «Международном журнале рака» отметили: «Заболеваемость раком снизилась благодаря большему потреблению яблок и груш, а также корнеплодов.

«Результаты этой оценки добавляют доказательства значительной обратной связи потребления овощей и заболеваемости раком легких у курильщиков».

Эти защитные эффекты также приписывают антиоксиданту антоцианину, который, как известно, препятствует образованию и росту опухолей.

Это особенно полезно для здоровья толстой кишки, так как исследования показали, что это соединение очень эффективно замедляет рост раковых клеток внутри пищеварительного тракта.

Более того, витамин С во фруктах борется со свободными радикалами, которые подвергают клетки окислительному стрессу и прокладывают путь к хроническим заболеваниям.

Фото: pixabay.com


 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Назван популярный горячий напиток с противораковыми свойствами

Елена Коваль

Самое читаемое