ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали эффективное средство профилактики коронавируса

09:02 25 мар 2020.  2249Читайте на: УКРРУС

Чистая питьевая вода - один из главных способов укрепления иммунитета.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний Индии заявили, что привычка пить чистую воду в достаточном количестве является основной для поддержания здоровья организма. Это влияет на деятельность всех органов и систем.

Медики считают, что уберечься от коронавируса поможет здоровая диета и увлажнение организма. Вода насыщает клетки кислородом, как следствие – они работают на полную мощность и могут лучше защищать весь организм от пагубного воздействия инородных организмов. 

В то же время, достаточное количество воды помогает регулировать температуру тела. Это важно и тогда, когда вирус уже проявил себя в организме – будет легче выводить частицы вируса во время борьбы с ним. Во время болезни человек тратит много воды на выделение слизи с которой выводит болезнетворные микробы. 

Поэтому пьем больше воды – выделяем больше слизи – выводим больше микробов. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое