ЗдоровьеИсследование

Медики назвали эффективное средство от старости

17:20 25 сен 2020.  1003Читайте на: УКРРУС

Этот витамин может противостоять старению.

Ученые Университета США считают, что каждый человек может отсрочить свое старение. А сделать это можно, просто изменив питание и образ жизни. Главным средством против старения клеток специалисты назвали витамин D. Именно он поддерживает ткани в здоровом состоянии и помогает обновлению.  

Этот витамин важен для укрепления иммунитета, для борьбы с различными болезнями, для поддержания нервной системы. Он также лечит депрессию, повышает работоспособность и улучшает память. Но самая главная функция – поддержание костей и внутренних органов. Этот витамин тщательно «подчищает» организм, увеличивая продолжительность жизни.  

Долгие годы группа ученых наблюдала, что же может противостоять старению. И была доказана неоспоримая значимость витамина D. 

С каждым годом тело человека все меньше вырабатывает этот витамин самостоятельно. А значит, его концентрацию нужно повышать искусственно, с помощью питания и прогулок в солнечную погоду.  

Нужно употреблять больше лосося, креветок, мидий, скумбрии и тунца. Много этого витамина и в устрицах, которые обожают только любители. В рационе должны присутствовать куриные яйца, грибы и говяжья печень.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое